longboard.jp
サーフとロハス in ハワイ  ハワイでサーフィン、ランニング、オーガニック、ロハスでスローなライフを探究。

<< August 2016 | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 >>


2016.08.08 Monday  修行

 

 

 

ハワイ サーフィン

 

 

 

ハワイ サーフィン

 

ハワイ サーフィン

 

 

 

 

 




2016.06.01 Wednesday  2016. May 






ダイヤモンドヘッドをバックにどこかまでも続く波がありました.





2015.12.27 Sunday  Surf on Christmas Day!!




サーフィン ポップス


サーフィン ポップス

サーフィン ハワイ

サーフィン ポップス

サーフィン ハワイ

サーフィン ハワイ






クリスマスは海で過ごしました。
ハワイらしい。また来年も宜しく。




Arry


 




2015.11.10 Tuesday  Aloha Koa!!




Surfing in Pops.



KOa




Arry




2015.10.12 Monday  AM6:00 PM7:45







久しぶりの波乗り.







サーフィン ポップス




そろそろ海水も冷たくなってきた.












花火 ヒルトン

花火 ヒルトン


そして花火.











Arry

 




2015.07.05 Sunday  海、上、写真








いつもは写真を撮る方だが今回は撮って頂きました。

ハワイ サーフィン

ハワイ サーフィン

ハワイ サーフィン

ハワイ サーフィン
ハワイ 
ハワイ サーフィン

ハワイ サーフィン

ハワイ サーフィン
hawaii サーフィン
ハワイ サーフィン
ハワイ サーフィン 不動産
ハワイ サーフィン

ハワイ サーフィン

ハワイ サーフィン
ハワイ サーフィン 不動産

おおきに、Ryoさん








はよ息子と海行きたいなぁ
(只今日本里帰り中)








Arry




2015.06.15 Monday  やってきた夏








夏のうねりがやってきた、

ハワイ サーフィン

ハワイ サーフィン

ハワイ サーフィン

ハワイ サーフィン

ハワイ サーフィン

ハワイ サーフィン
ハワイ サーフィン
ハワイ サーフィン



Arry


 




2015.04.12 Sunday  Northへ







久しぶりのノースへ.





008.jpg

701.jpg

011.jpg011.jpg

801.jpg

907.jpg

0000.jpg


Noa 2015


Noa 80's

0001.jpg









Arry
 




2015.03.18 Wednesday  Slow Time in Winter






海 海 ハワイ.jpg

海 ハワイ.jpg

ハワイ サーフィン

海 ハワイ 海.jpg

ゴルフ ハワイ.jpg

海 Hawaii 海.jpg

サーフィン 海



一陽来復





 




2015.01.11 Sunday  真冬のハワイの海は冷たくて







ハワイの朝晩の気温が一気に冷え込み、海水も限りなく冷たくなり、
でも海に行きたい気分は逆に熱く














日本の冬に比べるとここで出来るのは幸せやなぁ..
一昨年までは、

















Mahalo!










Arry
 




+ comment


Category

Surfer's House
Sufers House

まけるな和歌山

Surfrider Foundation Japan



Archives




/ 1 / 29 / >>